Аксессуары для силовых тренировок – Tunturi

Аксессуары для силовых тренировок

  • Опубликовано 10 июня 2022

В последние годы большую популярность стали набирать силовые виды спорта — бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг. Это связано с тем, что силовые тренировки позволяют не только сжечь лишние калории и привести все тело в тонус, но и ощутимо подкачать мышцы.

Как и у любого вида спорта, у силового тренинга есть свои риски. Такие  тренировки могут быть очень продуктивными и полезными для здоровья, если подойти к ним грамотно. Например, наличие персонального тренера, который будет следить за техникой выполнения упражнений, значительно повышает эффективность вашей тренировки и снижает риски травматизма.

Также для работы с весами есть множество фитнес-аксессуаров, которые разработаны специально для повышения безопасности тренировок. Бинты, атлетические перчатки, ремни для тяги, пояса для силовых тренировок – все эти аксессуары улучшат качество и комфорт вашей силовой тренировки. 

В этой статье мы подобрали несколько полезных аксессуаров от финского бренда Tunturi, которые станут достойным пополнением вашего спортивного инвентаря.

Бинты для запястий

Их основная цель – это улучшение хвата и повышение за счет этого продуктивности тренировки. Бинты для запястий от Tunturi представляют собой напульсники из прочного материала, которые застегиваются на застежки-липучки. Бинты создают эффект компрессии, поддерживают ваши запястья во время работы с весом, а также защищают сухожилия и связки от растяжений и разрывов. Также они создадут надёжную фиксацию и поддержку кистей рук при выполнении таких упражнений, как приседания со штангой и жим лёжа. Использование кистевых бинтов особенно важно во время упражнений с околомаксимальными рабочими весами, где нагрузка на предплечья травмоопасна.

Данный инвентарь незаменим как для занятий бодибилдингом, так и для пауэрлифтинга.

Спортивная магнезия

Если у вас потеют и скользят руки во время тренировок на перекладине, со штангой или гирей, вы рискуете выронить вес, в худшем случае – травмироваться.   

Магнезия Tunturi — простой и недорогой способ повысить надежность хвата во время тренировки. Просто потрите ладони о блок порошка магнезии! Это улучшит хват и даст вам возможность тренироваться без риска.

Перчатки

Перчатки также улучшают сцепление во время тренировок. Кроме того, они защищают кожу ладоней и предотвращают образование мозолей и трещинок. Перчатки Tunturi многофункциональны: они полезны не только для силовых тренировок и занятий в спортзале, но также подойдут для других активностей: для гребли, турников, езды на велосипеде, рыбалки и так далее.

Ремни для тяги

Как следует из названия, ремни для тяги используются в тяжелой атлетике и тяжелых тяговых упражнениях, таких как: становая тяга, тяга вниз и подтягивания. Благодаря этому девайсу от Tunturi вы сможете продолжить тренировку при ярко выраженной усталости хвата. Аксессуары помогут справиться с тяжелыми тягами, когда «натуральной» крепости кистей уже не хватает.

Кроме того, ремни для тяги препятствуют выпадению снаряда из рук, что в некоторых ситуациях может привести к травмам.

Атлетические пояса

Гибкие и прочные атлетические пояса подходят для тяжелоатлетов и профессиональных спортсменов других направлений, которые испытывают высокую нагрузку, а также для тех, кто занимается тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом и поднимает большие веса.

Принцип работы атлетического пояса достаточно прост. Его фиксируют на уровне талии, чтобы при выполнении упражнений он создавал дополнительное давление в брюшной области, тем самым сохранял позвоночник в вертикальном положении.

Ознакомьтесь с полным ассортиментом фитнес-аксессуаров и узнайте, какие из аксессуаров Tunturi принесут пользу вашей тренировке.