Сравнение домашних гребных тренажеров Tunturi – Tunturi

Сравнение домашних гребных тренажеров Tunturi

  • Опубликовано 25 мая 2022

Гребной тренажер – отличный способ прокачать все группы мышц и улучшить физическую форму, не выходя из дома. Функционально он схож с греблей веслами в лодке, в процессе которой задействуются все основные группы мышц: плечевой пояс, руки, ноги, ягодицы, брюшной пресс, спина.

Гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров. Гребля — прекрасный вариант для тех, кто решил сбросить лишний вес. В сравнении с ездой на велосипеде, она сжигает больше калорий: за 1 час интенсивной тренировки на гребном тренажере вы можете сжечь до 800 Ккал.

Изначально гребные тренажеры разрабатывались как профессиональное спортивное оснащение, позволяющее гребцам тренироваться и поддерживать форму в межсезонье. Но теперь этот универсальный тренажер доступен всем желающим. В этой статье мы разберемся, какая модель домашнего гребного тренажера Tunturi идеально подойдет именно вам.

Классический гребной тренажер состоит из сидения и рамы: рама скользит вдоль сиденья.Также в конструкцию тренажера входит маховик (поршни), выполняющий роль весел и обеспечивающий тягу.

Нагрузку обеспечивают гидравлические или газовые амортизаторы. Уровень сопротивления регулируется на каждом тренажере индивидуально.

Современные модели домашних гребных тренажеров дополнительно оснащены компьютерами с жидкокристаллическим дисплеем. Многочисленные датчики фиксируют состояние спортсмена, считывают пульс, давление и сгоревшие калории. Программы позволяют составить тренировки для похудения, сохранения физической формы, кросс-тренировки, подготовить к соревнованиям или реабилитировать после операции.

Системы нагружения

МодельГребной тренажер
Cardio Fit R20
Гребной тренажер
Cardio Fit R30
Гребной тренажер
Competence R20
Гребной тренажер
FitRow 70
Гребной тренажер
Endurance R85W
Система нагруженияЭластомер (полимерный высокоэластичный ремень)Магнитная с механической регулировкой нагрузки (PMS, ручная)Магнитная с механической регулировкой нагрузки (PMS, ручная)Водное сопротивление (водный бак)Водное сопротивление (водный бак)

В линейке гребных тренажерах Tunturi имеется несколько видов системы нагружения, которые различаются по мощности и по тому, насколько тренировка приближена к реальной гребле.

Магнитная система нагружения – самая распространённая на рынке гребных тренажеров. У Tunturi представлены две модели Cardio Fit R30 и Competence R20. На крутящийся маховик оказывают воздействие магниты. На маховик намотан трос, который разматывается с определенным сопротивлением. Нагрузка в таких тренажерах регулируется расстоянием магнитов до маховиков. Их положение изменяется вручную с помощью рукоятки на стойке тренажера.

Следующий вид – водная система нагружения. У Tunturi есть две модели с водной системой нагружения: FitRow 70 и Endurance R85W. Этот тип гребных тренажеров включает в себя резервуар для воды, оборудованный лопастью, которая вращается в воде, создавая сопротивление при каждом гребке.

По мнению профессиональных гребцов, именно этот тип гребного тренажера наиболее эффективен для создания естественного ощущения гребли в воде.

Также у Tunturi имеется гребной тренажер с эластомером Cardio Fit R20 – это уникальная модель на рынке, сопротивление у которой создается эластичным тросом.

МодельГребной тренажер
Cardio Fit R20
Гребной тренажер
Cardio Fit R30
Гребной тренажер
Competence R20
Гребной тренажер
FitRow 70
Гребной
тренажер
Endurance R85W
Количество программ11338
Уровни сопротивления488Сопротивление определяется объемом водыСопротивление определяется объемом воды

От системы нагружения гребного тренажера зависит количество уровней сопротивления.

В гребных тренажерах Tunturi Cardio Fit R30 и Competence R20 с магнитной системой нагружения есть 8 уровней нагрузки, с помощью которых можно устанавливать сложность тренировки исходя из своих физических способностей. Количество программ отличается: у Cardio Fit R30 – одна программа, у Competence R20 – три (ручной ввод, быстрый старт, восстановление).

У модели Tunturi Cardio Fit R20 имеется только одна программа. Однако четыре уровня нагрузки тренажера обеспечивают проработку различных участков тела и позволяют подобрать оптимальные показатели для начинающих и опытных спортсменов.

Водная система нагружения

Вся прелесть гребного тренажера с водной системой нагружения состоит в том, что ваша нагрузка будет зависеть от силы гребка и от объема воды в баке. То есть, чем интенсивнее вы тянете, чем сильнее будет нагрузка – это настоящая имитация гребли!

С водной системой нагружения у Tunturi представлены две модели: гребной тренажер FitRow 70 и Endurance R85W. На тренажерах установлена консоль с информативным ЖК-дисплеем, на котором можно отслеживать личный прогресс и показатели тренировки.

При выборе гребного тренажера обязательно учитывайте вес пользователей. Прибавьте к максимальному весу пользователя 15-20 г г и отталкивайтесь от этой массы при выборе модели, тогда ваши тренировки будут максимально безопасными, а у тренажера снизится износ.

МодельГребной тренажер
Cardio Fit R20
Гребной тренажер
Cardio Fit R30
Гребной тренажер
Competence R20
Гребной тренажер
FitRow 70
Гребной тренажер
Endurance R85W
Максимальный
вес пользователя
110 кг110 кг135 кг150 кг135 кг
Вес тренажера15 кг26 кг32 кг38 кг44 кг

Складная рама

Хотите сэкономить место для хранения за счет складной конструкции? Присмотритесь к гребным тренажерам Сardio Fit R20 и Сardio Fit R30!

Также гребные тренажеры FitRow 70 и Endurance R85W можно хранить вертикально несмотря на водный бак. В корпусе конструкции предусмотрены специальные ножки, которые позволяют тренажерам уверенно стоять.

Модель Competence R20 также легко хранится горизонтально.

Источник питания

Все гребные тренажеры Tunturi работают автономно – на батарейках. Это очень удобно: вы можете перемещать тренажер по дому, заниматься греблей на свежем воздухе на даче и не волноваться о близости розеток.

Кроме того, все гребные тренажеры Tunturi оснащены ЖК дисплеями и имеют транспортировочные колесики для удобства перемещения.

Гребной тренажер дома — это разумное решение для продуктивных тренировок. Так, вы обеспечиваете себе активные кардионагрузки в сочетании с силовыми. И при этом бережете суставы и позвоночник. Если решились на покупку, приходите к нам. Мы поможем вам сделать правильный выбор

Гребные тренажерыРама, cварка
(отсутствие ржавчины)
Основной двигательПрочие детали
Tunturi Cardio Fit R20 Rower2 года2 года
Tunturi Cardio Fit R30 Rower2 года2 года
Tunturi FitRow 70 WTR3 года3 года
Tunturi Competence R20 Rower3 года3 года
Tunturi Endurance R85W Rower 1/23 года3 года

Перед покупкой домашнего гребного тренажера мы рекомендуем протестировать модель, которую вы выбрали. Сделать это вы можете в нашем шоуруме, заблаговременно согласовав дату и время встречи с менеджером.

Все домашние гребные тренажеры Tunturi созданы по самым высоким стандартам и рассчитаны на многолетнюю надежную работу. Поэтому гребные тренажеры имеют многолетнюю гарантию – будьте уверены в качестве товара, нашей поддержке и сервисном обслуживании!